Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича вышел на рентабельную работу

[14:19 10 августа 2009 года ]

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), одно из крупнейших метпредприятий Украины, июль отработал с положительным финансовым результатом — впервые за период кризиса, сообщает пресс-центр компании со ссылкой на генерального директора предприятия Владимира Бойко.

По его словам, за прошедший месяц комбинату удалось сократить отставание от производственных планов.

“Впервые за время кризиса предприятие отработало месяц с положительным финансовым результатом. Благоприятно, по мнению Владимира Семеновича (Бойко), пока складываются и перспективы работы ММК им. Ильича в августе и сентябре”, — отмечается в информации пресс-центра.

При этом отмечается, что, несмотря на то, что объемы производства в июле 2008 года были выше, по сравнению с июнем 2009 года зафиксирован рост. Так, чугуна произведено больше на 33,6 тыс. тонн, стали — на 72 тыс. тонн, горячекатаного проката — на 70,4 тыс. тонн, агломерата — на 72 тыс. тонн. Отгрузка увеличилась на 78,8 тыс. тонн.

Результаты работы комбината в июле позволили несколько увеличить фонд оплаты труда в ведущих производственных подразделениях. В то же время такая задача в остальных подразделениях остается одной из приоритетных.

В ближайших планах предприятия — окончание капитального ремонт доменной печи №5, на что необходимо выделить более 65 млн грн, а также капремонт известково-обжигового цеха, финансирование и выполнение мероприятий по подготовке к зиме.

Как сообщал ранее Бойко, ММК им.Ильича обеспечен заказами на август-сентябрь.

ММК им. Ильича за семь месяцев 2009 года снизил производство готового проката на 47,3%, до 1,640 млн тонн, стали — на 44%, до 2,298 млн тонн, чугуна — на 39,8%, до 1,939 млн тонн, агломерата — на 46,8%, до 4,296 млн тонн. Кроме того, меткомбинат сократил производство стальных труб на 68,4% — до 19,7 тыс. тонн.

При этом в июле комбинат произвел 302 тыс. тонн готового проката, 401 тыс. тонн стали, 330 тыс. тонн чугуна, 694 тыс. тонн агломерата и 4,1 тыс. тонн труб.

По итогам 2008 года ММК им. Ильича снизил выпуск готового проката на 21,9% по сравнению с 2007 годом — до 4,274 млн тонн, стали — на 19,5%, до 5,597 млн тонн, чугуна — на 17,3%, до 4,491 млн тонн, агломерата — на 11,6%, до 11,386 млн тонн, стальных труб на 27,7% — до 93,5 тыс. тонн.

ММК им. Ильича — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.