Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МАУ Игоря Коломойского обновила состав набсовета

[12:40 27 января 2022 года ]

Акционеры авиакомпании “Международные авиалинии Украины” прекратили полномочия двух членов набсовета компании — Юрия Мирошникова и Владимира Богацкого, назначив вместо них Андрея Загорулько и Максима Ковтуна. Как пишет Интерфакс-Украина, об этом сообщается в системе раскрытия информации SMIDA.

Согласно информации в системе, полномочия Мирошникова прекращены 24 января. Такое решение принято акционером компанией “Онтобет Промоушинз Лимитед”. На этой должности он был с 13 сентября 2019 года, до этого — с 2004 года — президентом МАУ.

На место Юрия Мирошникова на неопределенный срок “Онтобет Промоушинз Лимитед” назначила Андрея Загорулько. Ранее, до сентября 2019 года, он уже был членом набсовета МАУ.

Полномочия Владимира Богацкого прекращены 21 января. Такое решение принято акционером,компанией “Кэпитал инвестмент проджект”. На этой должности он был с 29 июля 2019 года.

На место Богацкого на неопределенный срок “Кэпитал инвестмент проджект” назначила Максима Ковтуна, который уже также был членом набсовета компании в 2019 году (с апреля по август).

МАУ в 2021 году, по предварительным данным, перевезла около 3,2 млн пассажиров, что в 1,7 раза выше результата за 2020 год (около 1,8 млн чел.). По итогам 2021 года ожидает позитивный финансовый результат.

В 2020 году убыток компании составил 4,5 млрд грн, что, по ее данным, в первую очередь было связано с общеотраслевым кризисом из-за пандемии Covid-19. 2019 год она закончила с прибылью 1,6 млрд грн против убытка 2,7 млрд грн в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.