Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский облсовет требует отставки Кабмина

[18:00 17 мая 2011 года ]

Львовский областной совет требует от президента высказать недоверие премьер-министру и Кабинету министров и отправить их в отставку. За соответствующее обращение к Виктору Януковичу 17 мая проголосовали 82 депутата из 96 зарегистрированных, сообщается на сайте Львовского облсовета, пишет “Украинская правда”.

Депутаты Львовщины отмечают, что премьер Николай Азаров до сих пор не подал в парламент план развития государства на 2011-й год, а значит “такого плана просто не существует” и “правительство не знает, что делать”.

Кроме того, Львовский облсовет не видит реформ Кабмина, кроме административной.

“Из обещанных президентом Януковичем 113 реформистских законов приняли лишь один, да и тот — Налоговый кодекс. Теперь к официально зарегистрированным и скрываемым от народа двум миллионам безработных в Украине добавится еще и немалое количество предпринимателей малого бизнеса. Через месяц, когда это правительство собирается отменить упрощенную систему налогообложения, каждое третье малое предприятие будет закрыто”, — говорится в обращении.

“Пенсионную реформу свели к повышению пенсионного возраста для женщин, сократили пенсии для работающих пенсионеров, увеличили выслугу лет до выхода на пенсию для военных. Единственное, что не изменили, — гигантские пенсии для себя и других высокопоставленных чиновников”, — сказано в нем.

Депутаты облсовета также отмечают ухудшение жизни в 2010 году, рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и цен на продукты, бензин, увеличение числа безработных, и т.п.

“12 миллионов украинцев едва сводят концы с концами. Власть говорит, что расходы бюджета увеличены. Но кому идут эти деньги? В бюджете на 2011 год расходы на содержание Администрации президент увеличены на 40,9%, на Генпрокуратуру — на 77,8% и Кабинет министров — 11,7%”, — констатирует Львовский облсовет.

Он отмечает, что вместо обещанного развития производства, Украина увеличивает импорт самых необходимых продуктов питания, а кроме того много берет в долг: “В прошлом году государственный долг Украины вырос на 40%. Только за один месяц государство платит 8 миллиардов гривен как проценты за эти долги. Это — на миллиард больше, чем годовые расходы на медицину”.

“Эти министры и президент утверждают, что борются с коррупцией. Но на самом деле они лишь соревнуются за право брать взятки”, — считают депутаты Львовщины.

“Наш президент призывает с билбордов: “Любите Украину!”. Сегодня мы говорим президенту Януковичу: “Виктор Федорович, любите Украину и Вы! Отправьте правительство Азарова в полном составе в отставку!”, — сказано в обращении облсовета.

“Это правительство должно уйти в отставку”, — убеждены во Львовском облсовете.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.