Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский облсовет призывает к смене власти

[18:00 12 мая 2011 года ]

Львовский областной совет призывает украинцев к смене власти в стране. Об этом говорится в обращении совета к украинскому народу, принятом на внеочередной сессии, на которой рассматривались инциденты во Львове, произошедшие 9 мая, передают “Украинские новости”.

“Наша задача — сообща смести эту власть на свалку истории. Только тогда в Украине откроется путь для строительства свободного, богатого и справедливого государства”, — сказано в обращении.

По мнению облсовета, сейчас в обществе назревает мощный протест.

Депутаты призывают украинцев не поддаваться на провокации и попытки власти расколоть страну.

“9 мая во Львове состоялась циничная провокация. Действующая власть откровенно показала, что работает по кремлевскому сценарию, написанному ФСБ. Она действует на обострение общественного противостояния и на раскол Украины”, — говорится в обращении

В нем также подчеркивается, что Львовский облсовет предупреждал центральную власть о готовящихся на 9 мая провокациях.

За обращение проголосовали 76 депутатов из 83 присутствующих.

Всего же в облсовете 116 депутатов.

Как сообщалось, по итогам местных выборов в октябре 2010 года, в облсовете партия “Свобода” получила 41 место, партия “Фронт перемен” — 18, Партия регионов- 10, партия “Народный рух Украины” — 8, партия “Наша Украина” — 7, Партия промышленников и предпринимателей — 6.

Во Львове 9 мая произошел ряд потасовок между сторонниками партии “Всеукраинское объединение “Свобода” и людьми, празднующими День победы.

После инцидентов 17 человек обратились в травматологические пункты больниц Львова.

Один из членов “Свободы” был госпитализирован с пулевым ранением из травматического пистолета.

В целом милиция по указанным беспорядкам возбудила 5 уголовных дел.

11 мая Генеральная прокуратура создала рабочую группу для расследования событий, произошедших во Львове.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-05-13 18:20:26] [ Аноним с адреса 217.110.101.* ]

Есть только один вопрос, где будет проходить граница раздела по Бугу или Днепру.Кто то любит чистый воздух, а кто то загаженный Мариуполь. Кто то хочет просто жить, а другой строит империю. Необходимо всем сесть и крепенько подумать и принять решение.

[2011-05-13 15:12:44] [ Аноним с адреса 95.132.15.* ]

Львов - прекрасный город с гостепреимными людьми - не случайно был выбран политиками для масштабной провокации. В реальности Украина уже давно расколота на 2 антагонистические части: мажоры-олигархи и остальные граждане. Цель львовской провокации - заменить естественный раскол искусственным: на Запад и Восток. Исполнители: Свобода, Русское единство и прочие фашиствующие организации. Плюс их подпевалы - политаналитики, которые стремятся придать этому цирку видимость массового процесса. Но, похоже, идеологи этого мордобоя, в скором времени наступят на свои же грабли. Украина - страна, устремленная в будущая, а они - чисто похоронная команда. Способны строить свою политику только на жертвах прошлого (голодомора, чекистов, бандеровцев, чернобыля, спида, белой горячки и т.п.) На их век идиотов уже не хватит.

[2011-05-13 15:10:53] [ Аноним с адреса 94.179.40.* ]

Так, им и карты в руки — пусть идут на выборы, выигрывают их, берут власть и ответственность в свои руки. :-) :-) :-) Ржавые уже накерувалы... Теперь львовский обл совет хочет порулить. Сказки рассказывать все мастаки — откроется путь... Простите, где откроется? Почему он сейчас закрыт? От того, что львовский обл. совет не при кормушке? :-)

[2011-05-13 12:18:38] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

to [2011-05-13 11:23:26]: а чем львовские хуже донецких?

[2011-05-13 11:23:26] [ Аноним с адреса 217.199.224.* ]

Странно, почему вся украина должна уважать мнение львовян, при этом львовянам наплевать на мнение прочих?

[2011-05-12 19:58:29] [ Аноним с адреса 94.178.83.* ]

1. Украина – это прежде всего страна, в которой проживают и проживали коренные жители – украинцы. Не Родина наша оккупировала чужие территории, а нашу территории оккупировал враг и не с целью дать Украине свободу украинскому народу от советского режима, а с целью захвата территорий для построения «Третьего Рейха» и распространения немецкой нации на землях Украины. Нет вопроса о любом интересе украинцев в захвате их территорий ибо захват был с целью уничтожения коренных жителей - украинцев для расширения жизненного пространства для немцев. Следовательно победа над захватчиком и уничтожение его в его логове – есть ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК УКРАИНСКОГО НАРОДА как и других народов мира, территории которых были захвачены фашистским немецким режимом. Воевали против фашистов европейские и американские силы военной коалиции. Украина участвовала в этой войне как сторона военных действий в составе войск СССР и именно флаг Победы был водружен войсками СССР – как части коалиции и под этим же флагом сражались за свою Родину миллионы украинцев . Поэтому совершенно неуме

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.