Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовские власти хотят национализировать автобусный завод

[09:40 27 января 2017 года ]

Директор департамента экономической политики Львовской областной государственной администрации (ОГА) Роман Филипив заявил, что в ОГА ведутся разговоры о национализации местного автобусного завода Львовского автобусного завода (ЛАЗ). Об этом сообщает ГалИнфо.

Чиновник утверждает, что выплаты задолженности перед сотрудниками завода продолжаются. В то же время ему пришлось признать, что, в данный момент, объект пребывает в частной собственности.

Я думаю, в 2017 году мы найдем механизмы, чтобы сменить форму собственности или переориентировать направление работы на автобусном заводе. То, что мы могли сделать в 2016 году, мы сделали. А именно, что касается выплаты задолженности по зарплатам работникам предприятия. Дальше мы вынуждены действовать согласно законодательству. Однако завод находится в частной собственности. Такова реальность”, — отметил чиновник.

Кроме того, Филипив допускает увеличение мощности завода. Более того, чиновник ожидает, что ЛАЗ вернется в элиту отечественного автопрома. “Я не сомневаюсь, что автобусный завод (ЛАЗ) еще будет иметь славу времен Советского союза”, — прокомментировал ситуацию директор департамента экономической политики Львовской ОГА.

 

Последний автобус Львовского завода был выпущен в 2013 году. Ранее 70,4% акций ЛАЗ переходили в собственность российского бизнесмена Игоря Чуркина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.