Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов подготовил альтернативные системы отопления

[09:40 18 октября 2023 года ]

Львов готов к отопительному сезону, и уже 17 октября с теплоснабжением будут 99% потребителей.

“В этом году сезон начался утром 16 октября и к утру 17 октября 99% потребителей получат тепло. А если говорить о социальной сфере, то мы подали тепло еще на прошлой неделе”, — рассказал мэр Львова Андрей Садовой в комментарии Украинскому радио.

Он добавил, что в городе есть альтернативные системы отопления. “Наши медицинские коммунальные учреждения имеют и централизованное отопление, и выстроенную альтернативную систему — твердотопливные котлы, потому что больные должны быть в безопасности. Также в других социальных учреждениях выстроена двойная или тройная система дизель-генерации на всякий случай. Кроме того, ориентировочно 1500 многоэтажных имеют выстроенные соответствующие печки в укрытиях и даже запасы дров”, — объяснил Садовой.

По его словам, в городе большие муниципальные и меньшие котельные, а также печное отопление. “У нас в Ратуше много кабинетов отапливаем дровами. С одной стороны, это экономия газа. И если печка была построена, то почему бы нет? Так что есть разный вариант отопления в городе, но сегодня мы очень уважаем тех, кто имеет также и альтернативы”. В частности, медицинские учреждения, школы-интернаты имеют двойной и тройной запас прочности.Также во Львове все пункты несокрушимости оборудованы соответствующим образом.То есть город готов, но подчеркиваю — если стабильная ситуация.Если будут поражены объекты критической инфраструктуры, тогда уже должны включать совсем другой протокол, который мы сейчас четко с государством проработали и готовы его активировать”, — отметил мэр Львова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.