Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” увеличил объем производства на 33%

[13:50 03 августа 2010 года ]

ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” в январе-июле 2010 года увеличило объем производства на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — почти до 386,12 млн. грн., сообщается в пресс-релизе холдинга во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

За январь-июль компания выпустила 30 секций тепловоза 2ТЭ-116У, из которых четыре секции — по заказу Казахстана. Кроме того, изготовлены запасные части для железнодорожного транспорта на 3,2 млн. грн. Кооперационные задачи составили 3,12 млн. грн.

Согласно сообщению, в июле-2020 “Лугансктепловоз” увеличил объем производства в четыре раза по сравнению с июлем-2009 — до 103,95 млн. грн. При этом заказчикам отправлено восемь секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У, в том числе шесть — для российских железных дорог и две секции для заказчика из Казахстана.

Кроме того, произведены запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты, выполнены другие работы.

По словам председателя правления холдинговой компании Виктора Быкадорова, приведенным пресс-службой, в последующие месяцы объем производства будет возрастать.

Как сообщалось, согласно подписанному финансовому плану “Укрзалізниці”, железнодорожное ведомство планирует приобрести у “Лугансктепловоза” девять магистральных грузовых электровозов (из них пять — переменного тока и четыре — постоянного тока), не менее двух электропоездов и три дизель-поезда.

В настоящее время завершены конструкторско-технологические работы над созданием маневрового тепловоза ТЭМ104 мощностью 1200 л. с. для “Укрзалізниці”, идет эскизное проектирование нового магистрального грузового тепловоза ТЭ35 мощностью 3500 кВт.

Предприятие пока работает в режиме укороченной рабочей недели (трехдневной), однако вскоре намерено восстановить полноценную занятость.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

Основные заказчики — “Укрзалізниця” и “Российские железные дороги”.

В январе-июне 2010 года компания сократила чистый убыток почти в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 27,341 млн. грн., чистый доход от реализации продукции составил 208,953 млн. грн., что на 41,4% меньше, чем за тот же период 2009 года (356,73 млн. грн.).

Как сообщалось, “Брянский машиностроительный завод”, входящий с структуру российского “Трансмашхолдинга”, 15 июня 2010 года выиграл конкурс по приватизации 76,001% акций ХК “Лугансктепловоз”, предложив за пакет 410 млн. грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.