Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ломозаготовка в Германии страдает от обострившихся логистических проблем

[12:00 12 октября 2022 года ]

Немецкая ассоциация по переработке стали (BDSV) заявила, что текущие проблемы с логистикой на автомобильных, железнодорожных и водных путях в Германии долгое время были барьером для ломозаготовки и сбыта, но в этом году они были особенно серьезными.

Из-за низкого уровня воды в летнее время многие перевозки металлолома могут осуществляться только в ограниченном объеме судами внутреннего плавания. В результате компании-члены BDSV были вынуждены переключиться на другие виды транспорта, которые также были дефицитными и дорогими, пишет портал Steel Orbis.

В BDSV заявили, что больше перевозок металлолома следует перевести на железнодорожный транспорт, поскольку автомобильный транспорт, который незаменим для многих грузов, также сильно обременен высокими затратами на топливо и острой нехваткой водителей. Однако нехватка подвижного состава и малочисленность персонала уже являются факторами, оказавшими сильное негативное влияние. Ассоциация заявила, что приоритет, отданный транспортировке энергоносителей по железной дороге в рамках кризиса энергоснабжения, еще больше усугубит и без того напряженную логистическую ситуацию. Соответственно, BDSV придерживается своей инициативы инновационных концепций, таких как фургон m2, которые призваны упростить комбинированные перевозки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.