Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Lomozagotovkka_v_Germanii_stradaet_ot_obostrivshihsya_logistiche.html?print

Ломозаготовка в Германии страдает от обострившихся логистических проблем

12:00 12 октября 2022 года

Немецкая ассоциация по переработке стали (BDSV) заявила, что текущие проблемы с логистикой на автомобильных, железнодорожных и водных путях в Германии долгое время были барьером для ломозаготовки и сбыта, но в этом году они были особенно серьезными.

Из-за низкого уровня воды в летнее время многие перевозки металлолома могут осуществляться только в ограниченном объеме судами внутреннего плавания. В результате компании-члены BDSV были вынуждены переключиться на другие виды транспорта, которые также были дефицитными и дорогими, пишет портал Steel Orbis.

В BDSV заявили, что больше перевозок металлолома следует перевести на железнодорожный транспорт, поскольку автомобильный транспорт, который незаменим для многих грузов, также сильно обременен высокими затратами на топливо и острой нехваткой водителей. Однако нехватка подвижного состава и малочисленность персонала уже являются факторами, оказавшими сильное негативное влияние. Ассоциация заявила, что приоритет, отданный транспортировке энергоносителей по железной дороге в рамках кризиса энергоснабжения, еще больше усугубит и без того напряженную логистическую ситуацию. Соответственно, BDSV придерживается своей инициативы инновационных концепций, таких как фургон m2, которые призваны упростить комбинированные перевозки.