Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лоббисты Игоря Коломойского требуют спецпошлину на импорт ферросплавов из России

[09:30 30 октября 2021 года ]

Ферросплавные предприятия Украины обратились к правительству с предложением ввести специальные пошлины на импорт ферросплавов из Российской Федерации. Об этом говорится в пресс-релизе ассоциации УкрФА.

Согласно заявлению, продукция из РФ создает неконкурентные условия и наносит ущерб отечественным производителям. “На сегодняшний день Россия поставляет ферросплавную продукцию в Украину по “нулевой” ставке, в то время как ввозная пошлина на почти все группы товаров отечественной ферросплавной промышленности составляет 5%. В таких условиях украинские предприятия не могут честно конкурировать”, — говорится в сообщении.

Имея высокую себестоимость продукции из-за постоянно растущих цен на энергоносители и природный газ, ферросплавные предприятия просят поддержки от государства. “Считаем, что введение зеркальных мер будет способствовать повышению конкурентоспособности украинских товаров, созданию положительного имиджа страны и обеспечению присутствия украинских производителей как на международных, так и на отечественном рынках”, — заявляет УкрФА в обращении к правительству.

Если нынешняя ситуация не изменится, можно ожидать потери локальных рынков, снижения производства продукции, безработицу, уменьшения поступлений в бюджеты всех уровней, нарушения работы предприятий смежных отраслей и социальных взрывов, уверены в ассоциации.

Напомним, в январе-сентябре Украина нарастила выпуск ферросплавов на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 668,3 тыс. т. По итогам 2020 года ферросплавные предприятия нарастили производство продукции на 28,6% по сравнению с 2019 годом — до 746,4 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.