Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лишенная лицензий страховая компания Игоря Коломойского сменит название

[09:30 13 апреля 2023 года ]

Акционеры ЧАО “Страховая компания “Ингосстрах” на собрании 1 мая планируют изменить название на ЧАО “Системная компания “Ингосстрах” и исключить из Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей вид деятельности “страхования”, но внести туда деятельность страховых агентов и брокеров. Об этом сообщается в повестке дня собрания акционеров в базе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), передает Интерфакс-Украина.

В ходе собрания планируется также дополнить положение устава нормой, согласно которой судебные и другие расходы, понесенные акционером в связи с предоставлением в пользу общества иска о возмещении ущерба, причиненного компании его должностными лицами, могут возмещаться исключительно по решению общего собрания акционеров.

Как сообщалось, ЧАО “СК “Ингосстрах” имело 16 лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг в сфере страхования, которые были аннулированы решением НБУ 23 марта. 29 марта Нацбанк исключил ее из реестра. Доля рынка компании по страховым премиям составила 0,4%

Однако впоследствии в “Приватбанке” заявили, что принятые по иску организации по орбите Игоря Коломойского и его партнеров решения суда заставляют государственный банк и в дальнейшем выступать страховым агентом близкой к миллиардеру компании “Ингосстрах” даже после лишения ее лицензий.

Бенефициарами ЧАО “СК “Ингосстрах” указаны Фаина Еренбург, Сергей Белый и Владимир Горожанкин, однако ни одному из них не принадлежит более 9,9% акций, как и остальным акционерам. Как писал БизнесЦензор, “Ингосстрах” связывали с группой “Приват” Игоря Коломойского и партнеров, до национализации “Приватбанка” она занималась страхованием операций этого банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.