Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ликвидатор “дочки” российского госбанка отсудил имущество металлопрокатного завода в оккупированном Донецке

[10:30 03 июля 2019 года ]

18 июня Хозсуд Донецкой области удовлетворил иск ликвидатора ВТБ Банка в деле №905/1159/16 и в счет частичного погашения задолженности ООО “Электросталь” (по кредитному договору №70 от 23.12.2010 почти на 770 млн грн) решил обратить взыскание на предмет ипотеки — имущество, принадлежащее ПАО “Донецкий металлопрокатный завод”, а именно здания с хозяйственными сооружениями, которые находятся по адресу г. Донецк, ул. Новороссийская, 13 общей площадью 50 499,3 кв.м (в т.ч. здания прокатного цеха, трубного цеха) путем продажи с публичных торгов (“по цене продажи на уровне не ниже обычных цен на этот вид имущества на основании оценки, проведенной субъектом оценочной деятельности при осуществлении исполнительного производства”). Об этом сообщает  Finbalance.

Согласно судебным материалам, в ипотечном договоре по договоренности сторон предмет ипотеки был оценен в сумму 19,5 млн долл.

Кроме того, 18 июня Хозсуд Донецкой области удовлетворил иск ликвидатора ВТБ Банка в деле №905/1200/16 и в счет частичного погашения задолженности ООО “Электросталь” по упомянутому кредитному договору решил обратить взыскание на предметы залога, также принадлежащие ПАО “Донецкий металлопрокатный завод” (речь идет в т.ч. о линии электропередач, водопроводы т.д.).

Согласно судебному решению, предмет залога должен быть реализован с публичных торгов по начальной цене в сумме 17,5 млн грн.

26.02.2019 Северный апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу ПАО “Донецкий металлопрокатный завод” и оставил без изменений решение Хозяйственного суда г. Киева от 12.12.2018 (в деле №910/16157/14), которым частично был удовлетворен иск ликвидатора ВТБ Банка и взыскано почти 25 млн долл задолженности с ОАО “Донецкий металлопрокатный завод” и ООО “Авентин” как поручителей  ООО “Электросталь” по кредитному договору №70 от 23.12.2010.

Согласно судебным материалам, ПАО “Донецкий металлопрокатный завод” неоднократно обращался в суд со встречными исковыми заявлениями в Дельта Банк и ООО “Электросталь” о признании недействительным кредитного договора №2005-110 от 27.04.2005.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.