Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Льготы для ферросплавщиков еще не действуют

[16:30 19 октября 2012 года ]

На текущий момент льготный тариф для крупных электрометаллургических предприятий на покупку электроэнергии для своих технологических нужд еще не действует. Такое мнение высказал аналитик инвесткомпании “Арт Капитал” Станислав Зеленецкий, передают “Украинские новости”.

По его словам, еще не все процедуры пройдены, поэтому на текущий момент льготы еще не действуют. Ведь, решение правительства о льготах обязало госпредприятие “Энергорынок” внести соответствующие изменения в правила оптового рынка электроэнергии по согласованию с Минэнергоугля и НКРЭ, а также заключить договора с электрометаллургическими предприятиями. Кроме того, все изменения необходимо согласовать рабочей группой и утвердить Советом оптового рынка электроэнергии 24 октября. После этого, необходимо согласие в АМКУ, который может рассматривать вопрос в течение месяца.

“По ожиданиям игроков рынка, льготы, вероятно, начнут действовать с ноября, но при этом дата окончания льгот не должна измениться”, — подчеркнул он.

Напомним, Кабмин постановлением от 1 октября № 912 разрешил электрометаллургам покупать электроэнергию с 1 октября 2012 до 1 марта 2013 года по льготному тарифу, равному оптовой рыночной цене без дотации. Т.е. цена для них снизится примерно на 30%.

В начале октября аналитики “Драгон Капитал” оценивали новость про введение льгот для электрометаллургии как негативную для энергетического рынка и других потребителей, для которых тарифы могут повыситься.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.