Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лев Леваев пытается реструктуризировать долги

[18:30 07 декабря 2009 года ]

Израильский миллиардер Лев Леваев опроверг возможность продажи Московского ювелирного завода и других бриллиантовых и ювелирных активов в России, передает Reuters.

“Лев Леваев не продает завод и не собирается это делать”, — сообщила группа Руиз, которая управляет этими активами бизнесмена в России.

В четверг израильская газета TheMarker сообщила, что бизнесмен рассматривает возможность продажи Московского ювелирного завода примерно за $200 миллионов, чтобы погасить часть долга перед израильскими банками.

Газета писала, что средства от продажи актива могут пойти банкам Bank Leumi, Israel Discount Bank, Mizrahi Tefahot Bank и First International Bank of Israel (FIBI), поддержка которых нужна бизнесмену для реструктуризации задолженности принадлежащей ему девелоперской Africa Israel Investments.

“Группа Руиз в целом и Московский ювелирный завод, в том числе, являются частным бизнесом Льва Леваева и не имеют никакого отношения к израильской компании Africa Israel. Московский ювелирный завод является свободным от каких либо залогов и обременений активом господина Леваева. Группа Руиз и ее подразделения не участвуют в переговорах между компанией Africa Israel и израильскими финансовыми структурами”, — сообщила Руиз.

Леваев сейчас пытается договориться с акционерами и держателями акций о реструктуризации 7,4 миллиарда шекелей (почти $2 миллиарда) долга компании Africa Israel Investments.

Председатель правления группы Руиз Валерий Морозов, слова которого приводятся в сообщении, добавил, что завод планирует расширять свое производство и увеличивать сбытовую сеть.

Московский ювелирный завод имеет две производственные площадки — в Москве и Перми, а также владеет сетью из более 160 ювелирных магазинов в РФ. За девять месяцев 2009 года выручка предприятия по РСБУ выросла на 10 процентов до 1,65 миллиарда рублей, а чистая прибыль — вдвое до 241 миллиона рублей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.