Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Летом железная руда подешевеет на 8%

[10:02 24 мая 2013 года ]

В ближайшие несколько месяцев мировые цены на железную руду снизятся на 8%. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Согласно оценкам Deutsche Bank, причинами снижения цен являются закрытие на плановый ремонт металлургических комбинатов в Китае, ограничение подачи электроэнергии и сокращение прибылей сталепроизводителей.

В частности, цены на железорудное сырье просядут на 10 долларов на тонну. Напомним, что с 20 февраля текущего года (16-ти месячный максимум) котировки на руду с 62%-ным содержанием железа с доставкой в морпорт Танцинь упали на 22% — до 123,6 доллара на тонну.

Стоимость металлопродукции, оказывающая давление китайские метзаводы, стабилизировалась, но дефицит поставок электроэнергии в провинции Хэбэй в летний период вынуждает приостанавливать метмощности. Кроме того, компании останавливают агрегаты в связи с плановыми ремонтами. Кроме того, металлурги рассчитывают таким образом сократить свои складские запасы руды.

“На рынке будет невысокая покупательная активность. Мы рассчитываем, что в краткосрочной перспективе произойдет больше остановок мощностей, якобы для модернизации. Однако, мы думаем, что рынку необходима “перезагрузка”, а излишки металлопродукции должны уйти с рынка”, — говорится в отчете Deutsche Bank.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.