Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук: “Шоу стало нормой политикума”

[11:46 13 апреля 2009 года ]

Экс-президент Леонид Кравчук считает, что одновременных парламентских и президентских выборов не будет. Об этом он сказал в интервью “Делу” (13 апреля 2009).

“Стало очевидным, что Украина не готова избирать профессиональный парламент по закрытым спискам. Люди убедились, что существующая система загнала парламентаризм в глухой угол”, — сказал Кравчук.

Он не понимает, зачем Партия регионов говорит о выборах, если нет нового закона и понимания, как отправить парламент в отставку. “Президент также говорил, что оснований не видит... А завтра скажет еще что-то. Президент ведет себя, как ребенок в детском садике — он каждый день хочет новую куклу. Он должен определиться — есть у него основания или нет. А так он один день говорит, что есть, другой — что нет. При Президенте Ющенко постоянная политическая неопределенность, политическое шоу стали нормой украинского политикума. Президент говорит так условно, с такими допущениями, что нужен отдельный переводчик, который бы истолковывал, чего хочет Ющенко. Никто не знает, что он скажет завтра”, — отметил Кравчук.

“Поэтому в своих прогнозах я исхожу из того, как идет политический процесс, а не из слов Президента. А, исходя из политического процесса, у Президента нет оснований для роспуска. Он уже писал указ о роспуске действующего парламента. Ну и что? Денег в бюджете не оказалось. Это ж было недавно. Президент просил денег у парламента, а Тимошенко сказала, что денег нет. Разговоры заглохли”, — сказал экс-президент.

Кравчук прогнозирует, что политическая возня продолжится, “а потом будут президентские выборы — то ли тогда, когда парламент назначил, то ли тогда, когда скажет Конституционный суд”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.