Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий: “Не купишь киевлян ничем”

[09:40 21 марта 2013 года ]

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что никогда не покупал голосов избирателей, а гречку раздавал, чтобы помочь людям. Об этом он заявил в эфире телепрограммы “В гостях у Дмитрия Гордона”, передает “Украинская правда”.

“Не купишь киевлян ничем. Ты должен быть открытым, порядочным и проявить себя в чем-то”, — сказал Черновецкий.

Также он рассказал, что, когда избирался в депутаты, “одна из компаний потратила 40 миллионов долларов”, пытаясь купить голоса избирателей.

“Ничего у них не получилось — они набрали 1 или 2 процента. Ибо если ты от фонаря идешь и раздаешь, никто за тебя вообще не проголосует”, — сказал экс-мэр Киева.

“И это обидно за киевлян, так рассказывают всякую ерунду и насаживают, чуть не выиграла гречка Черновецкого. Какая гречка? Да, я помогал и деньгами — когда еще и не собирался в депутаты — и раздавал продукты много лет. И сейчас это делаю. Сейчас даже больше. Но я не покупаю голоса”, — сказал Черновецкий.

Он отметил, что “киевлянам важно, какой ты человек”. “Неважно, на каком языке ты говоришь, ты должен быть патриотом Киева и Украины, должен быть добрым и порядочным, и главное от фонаря не лезть в никакие депутаты — не выберут. Тебя должны знать по твоей истории, потому что люди голосуют искренне. Это, может, где-то может пройти, но не в Киеве. В Киеве другие люди — красавцы”, — сказал Черновецкий.

Он также дал совет тем, кто хочет стать народным избранником: “Киевляне, кто хочет стать мэром или депутатом, (помните) обидно, когда говорят о людях, что они за копейки продают свою совесть и голосуют”.

Напомним, ранее 48 народных депутатов обратились в Конституционный Суд с просьбой разъяснить законность выборов в Киеве 2 июня.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.