Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лемтранс” Рината Ахметова оценивает мощности терминала во Львовской области в 100 тыс. TEU

[08:50 09 ноября 2021 года ]

Крупнейший украинский частный оператор грузовых ж/д перевозок “Лемтранс” оценивает в 100-200 тыс. TEU мощности “Контейнерного терминала Мостиска” во Львовской области, на строительство которого ранее направил $15 млн. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

На начальном этапе “Лемтранс” оценивает мощности нового терминала в 100 тыс. TEU. Однако оператор намерен с развитием сухого порта удвоить их − до 200 тыс. TEU.

Ожидается, что строительство терминала позволит грузоперевозчикам и грузоотправителям осуществлять:

  • быструю перевалку контейнеров с железнодорожных вагонов колеи 1520 на колею 1435 и наоборот;
  • обслуживание рефрижераторных контейнеров с учетом наличия специального оборудования, наливных грузов в танк-контейнерах;
  • упаковку грузов;
  • крытое и открытое хранение грузов;
  • таможенное оформление и другое.

Согласно сообщению, на новом терминале будут обслуживаться шаттловые поезда, курсирующие между Украиной и ЕС. Они будут перевозить грузы, которые ранее транспортировались автомобилями. Внедрение таких грузоперевозок призвано позволить компании сократить выбросы СО2 от железнодорожных перевозок. “Контейнерный терминал Мостиска” будет оборудован ж/д путями двух стандартов — широкого и стандартного. Наличие двух стандартов ж/д путей позволит сделать терминал основным транспортным хабом не только между Украиной и Польшей, но и между Европой и Азией, отмечает компания.

“Лемтранс” уже заявил, что сейчас ведет переговоры с китайскими и европейскими партнерами по запуску регулярных поездов для перевозки транзитных грузов из Китая в Европу и обратно.

“Контейнерный терминал Мостиска” будут строить на территории нефтебазы поблизости железнодорожной станции “Мостиска-2” в нескольких километрах от границы Украины и Польши. Для этого компания ранее приобрела долю в 70% в ООО “Мостиска драй порт” во Львовской области.

“Лемтранс” является крупнейшим частным оператором грузовых железнодорожных перевозок в Украине. По итогам 2020 года компания увеличила железнодорожные перевозки ЖРС на 49,2% по сравнению с 2019 годом − до 24,65 млн т. Ж/д перевозки черных металлов за год выросли на 13,7% − до 8,29 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.