Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Le Figaro: Москва предсказывает политическую смерть Ющенко

[13:35 13 августа 2009 года ]

С террасы летней сочинской резиденции Дмитрий Медведев предпринял атаку на своего украинского коллегу Виктора Ющенко, выразив уверенность, что “в ближайшем будущем” двусторонние отношения нормализуются, пишет Le Figaro.

Тем самым российский президент показал, что для Москвы поражение Виктора Ющенко на предстоящих выборах — уже свершившийся факт.

Не случайно и решение не отправлять российского посла на Украину: по мнению директора киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, дипотношения будут заморожены вплоть до церемонии инаугурации нового украинского президента.

Москва не особенно забегает вперед, предсказывая политическую смерть Ющенко, дискредитировавшего себя даже в глазах своего электората, отмечает корреспондент Мадлен Леруайе.

На первом месте в длинном списке претензий к украинскому руководству — “антироссийский курс” Украины в ходе прошлогоднего конфликта с Грузией, тем более что Киев недавно заявил, что не пустит корабли ЧФ России на базу в Севастополе в случае нового столкновения Москвы и Тбилиси.

Дмитрий Медведев разбередил в письме и призрак нового газового конфликта. Москва обеспокоена проектами реформирования украинской ГТС с помощью ЕС, которые имеют целью постепенно покончить с монополией “Газпрома” на транзит газа через территорию Украины.

Чтобы не допустить этого, Москва без колебаний прибегнет к газовому шантажу, считают украинцы. “Для России Украина независима тогда, когда она зависима от России”, — приводит издание слова директора киевского Института глобальных стратегий Вадима Карасева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.