Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал запугивает своих сотрудников

[08:30 20 мая 2013 года ]

Ситуация для горно-металлургического комплекса (ГМК) остается очень сложной, отмечает Лакшми Миттал, генеральный директор и председатель правления глобальной стальной группы ArcelorMittal, передает “Интерфакс-Украина”.

“Наш рыночный прогноз на 2013 год — смешанный. В США по-прежнему ожидается рост спроса на сталь, однако из-за замедления темпов роста в энергетике и других отраслях обрабатывающей промышленности мы понизили наш прогноз темпов роста на 1% — до 2-3%. В Китае мы ожидаем увеличения спроса на сталь на 4% благодаря росту производства в секторах, ориентированных на конечного потребителя, например в автомобилестроении. В еврозоне ожидается снижение спроса на сталь примерно на 1,5%. Сохраняющаяся нестабильность свидетельствует о неуверенном восстановлении и указывает нам на необходимость постоянного повышения эффективности производства”, — заявил он в своем обращении к сотрудникам компании, опубликованном в газете “Металлург” — корпоративном издании “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР).

Возглавляемая им группа, по словам главы ArcelorMittal, рассчитывает на повышение базовой прибыльности в 2013 году. В качестве оснований для этого он назвал ожидаемый 2%-ный рост отгрузок стали и предположительно 20%-ный рост отгрузок железной руды, а также — результаты от процессов оптимизации активов и экономии от принятия управленческих решений

“Мы добились прогресса в достижении новой цели — экономии 3 млрд. долларов благодаря управленческим решениям, и мы на правильном пути к реализации этой цели к 2015 году. Две трети от суммы сэкономленных средств составят переменные затраты, еще треть — постоянные затраты”, — подчеркнул Миттал.

При этом он добавил, что для максимальной эффективности в работе предприятий компании начата трехлетняя программа трансформации техобслуживания, где особое внимание уделяется повышению надежности работы доменных печей.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.