Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал намерен скупать железорудные месторождения

[15:48 23 декабря 2009 года ]

Крупнейшая мировая сталелитейная компания Arcelor Mittal может приобрести больше месторождений в 2010 году с целью увеличения поставок железной руды, сообщает k2kapital.

Поглощения “будут частью консолидации рынка в следующем году”, цитирует Bloomberg слова главы департамента стратегического развития Arcelor Mittal Билла Скоттинга. Увеличение количества собственных горнорудных шахт и разработка новых проектов станет частью стратегии компании, направленной на большую самодостаточность.

С 2006 года, после покупки компанией Лакшми Миттала конкурента Arcelor SA, объединенная компания приобрела горнодобывающие активы в Бразилии и России. Эксперты Nomura Holdings Inc. прогнозируют рост цен на железную руду в следующем году на 30% после того, как в текущем ее стоимость упала на 33%. Это может привести к увеличению стоимости горячекатанной листовой стали в Европе на 43%.

Объем производства железной руды Arcelor Mittal составил в первые 9 месяцев 2009 года 37,1 млн. тонн, в том числе за счет работы шахт в Бразилии, Либерии и Сенегале. В настоящее время Arcelor Mittal обеспечивает около 50% своих потребностей в железной руде за счет собственных шахт, и планирует увеличить этот показатель до 75%-85% к 2014 году, уточнил Скоттинг.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.