Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal сократит 10 тыс. рабочих мест

[15:02 14 декабря 2009 года ]

Компания Arcelor Mittal, крупнейший в мире производитель стали, сможет снизить издержки на 500 миллионов долларов за счет сокращения в 2010 году десяти тысяч рабочих мест по всему миру, сообщает Reuters.

Сейчас в компании работает свыше 285 тысяч человек.

В Arcelor Mittal отказались прокомментировать указанную информацию, сославшись на то, что пока цифры, которые приводят СМИ, не окончательные.

В ноябре прошлого года сталелитейная компания уже сообщала, что намеревается сократить девять тысяч человек через программы по добровольному увольнению. При этом увольнения должны были коснуться служб продаж и административных работников, не затронув производство.

Arcelor Mittal, основным владельцем которой является миллиардер Лакшми Миттал, была образована в 2006 году после слияния европейской Arcelor и индийской Mittal Steel. Компания, как и другие металлургические предприятия, значительно пострадала от кризиса, снизившего стоимость и потребление металлов на мировом рынке. По собственным данным Arcelor Mittal, за первые девять месяцев текущего года ее убыток составил 2,362 миллиарда долларов, тогда как в январе-сентябре 2008 года компания получила прибыль более чем в 15 миллиардов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.