Rambler's Top100
НОВОСТЬ

LNG-терминалу наняли американских пиарщиков

[13:52 13 декабря 2012 года ]

Американская APCO Worldwide будет консультировать Украину для улучшения пошатнувшегося имиджа терминала сжиженного газа, который должен быть построен в Одесской области. Об этом пишут “Комментарии” со ссылкой на “Вестник госзакупок”, в котором были опубликовано сообщении об акцепте предложения APCO.

Стоимость услуг американских пиарщиков до 31 декабря будет стоить украинскому бюджету 330 тыс. долл. (без НДС) или более 2,636 млн. грн. по курсу НБУ на сегодняшний день.

Как отмечается в тендерной документации, необходимость привлечения пиарщиков, “стала особенно насущной в настоящее время в связи с кризисной ситуацией, сложившейся с национальным проектом “LNG-терминал” в результате недоразумения с испанской компанией Gas Natural Fenosa”.

APCO Worldwide должна будет наладить взаимодействие с “влиятельными мировыми СМИ” для позитивного освещения строительства терминала, с поставщиками сжиженного природного газа. Кроме того, компания должна обеспечить политическую поддержку со стороны основных стран-экспортеров сжиженного природного газа и Турции в вопросе транспортировки газа через проливы Босфор и Дарданеллы.

Напомним, в конце ноября Украина начала строительство СПГ-терминала. В этот же день якобы было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве с Gas Natural, которая должна была возглавить консорциум инвесторов строительства. Однако в самой компании заявили, что ничего с Украиной не подписали.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.