Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Квартальная прибыль НЛМК превысила прогноз

[13:22 10 августа 2012 года ]

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) увеличил чистую прибыль во втором квартале 2012 г. на 61% по сравнению с первым кварталом, превзойдя прогноз аналитиков, передает Reuters.

Компания, опубликовавшая в четверг отчет по US GAAP, сообщила, что получила прибыль в размере 278 млн. долларов. Аналитики ждали прибыль в размере 221 млн долларов.

“На внутреннем рынке произошло сезонное улучшение спроса, в целом на рынках сбыта компании преобладала смешанная динамика, которая определялась неблагоприятными макроэкономическими факторами”, — говорится в сообщении.

Выручка НЛМК во втором квартале 2012 г. составила 3,26 млрд долларов по сравнению с 3,1 млрд долларов в первом квартале текущего года и почти таким же показателем — 2,98 млрд долларов — в благополучном втором квартале 2011 г., прогноз — 3,22 млрд долларов.

Показатель EBITDA компании вырос до 596 млн долларов с 432 млн долларов в первом квартале, аналитики ждали показателя на уровне 584 млн долларов. Рентабельность по этому показателю достигла 18% по сравнению с 14% в первом квартале.

НЛМК отмечает, что в третьем квартале наблюдается замедление спроса на внешних рынках, связанное с продолжающимся ухудшением макроэкономической ситуации в развитых странах и замедлением роста экономик развивающихся стран.

Компания прогнозирует сокращение выручки на 5-10% в третьем квартале при стабильном уровне реализации по всей группе, рассчитывая, что “понижение цен на сырье частично компенсирует эффект падения цен на сталь”. Рентабельность по EBITDA в третье квартале ожидается на уровне 16-18%.

“Мы полагаем, что уровень цен, достигнутый в августе, близок к минимальному при текущей себестоимости производства стали в мире, и ожидаем стабилизации цен в сентябре-октябре этого года”, — сообщил НЛМК.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.