Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Квартальная прибыль JP Morgan выросла на 13%

[16:48 14 июля 2011 года ]

Чистая прибыль американского банка JP Morgan Chase & Co. выросла во втором квартале 2011 года на 13% — до 5,43 млрд долларов, или 1,27 долларов на акцию, против 4,8 млрд долларов, или 1,09 доллара на акцию, за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении банка, передает “Интерфакс-Украина”.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, составлял 1,21 доллара на акцию.

В первом квартале 2011 года банк получил рекордную прибыль в размере 5,56 млрд долларов, или 1,28 доллара на акцию.

“Наши результат во втором квартале отражают сильные показатели большинства наших подразделении, — заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор банка Джеймс Даймон. — Инвестиционный бизнес зафиксировал хорошую прибыль и сохранил за собой первое место в мире по объему собранных комиссий. Подразделение коммерческого банкинга получило рекордную выручку и продолжило наращивать размер кредитного портфеля в минувшем квартале. Результаты подразделения розничных финансовых услуг хотя и указывают на сильный базовый тренд, продолжают страдать от потерь, связанных с ипотечными кредитами”.

Выручка JPMorgan выросла в прошедшем квартале на 7% — до 27,4 млрд долларов с 25,6 млрд долларов годом ранее.

Объем средств, направленных банком в резервы на возможные потери по ссудам, сократился на 1,6 млрд долларов, или на 46% — до 1,8 млрд долларов.

Чистая прибыль инвестиционного бизнеса JPMorgan в апреле-июне подскочила на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 2,1 млрд долларов, но оказалась ниже показателя предыдущего квартала на 13%. Выручка этого подразделения во втором квартале составила 7,3 млрд долларов по сравнению с 6,3 млрд долларов годом ранее и 8,2 млрд долларов в первом квартале этого года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.