Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Квартальная чистая прибыль Arcelor Mittal сократилась более чем в 4,5 раза из-за падения спроса и цен

[17:30 10 ноября 2022 года ]

 Люксембургская компания ArcelorMittal, крупнейший в мире производитель стали, объявила финансовые результаты за третий квартал и первые девять месяцев текущего года.

Как передаёт портал Steel Orbis, в третьем квартале этого года ArcelorMittal получила чистую прибыль в размере 993 млн долларов по сравнению с чистой прибылью в третьем квартале прошлого года в размере 4,62 млрд долларов. Выручка компании от продаж в указанном периоде снизилась на 6,1% в годовом сравнении до 18,97 млрд долларов США, что связано со снижением средних цен реализации стали и объемов отгрузки стали. Компания зарегистрировала EBITDA в размере $2,66 млрд в третьем квартале по сравнению с $6,05 млрд в соответствующем периоде предыдущего года.

В период с января по сентябрь компания зарегистрировала чистую прибыль в размере 9,04 млрд долларов, что ниже на 17,1%, а выручка от продаж составила 62,95 млрд долларов, увеличившись на 12,8% в годовом сравнении. Компания зарегистрировала EBITDA в размере $12,9 млрд за первые девять месяцев по сравнению с $14,35 млрд в соответствующем периоде предыдущего года.

Производство нерафинированной стали ArcelorMittal сократилось на 12,9% до 45,8 млн тонн за первые девять месяцев из-за остановки доменных печей в Европе, в то время как производство железной руды снизилось на 7,7% до 34,6 млн тонн в годовом сравнении. Общие отгрузки стали компании в указанный период составили 43,3 млн тонн, что на 8,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за слабого спроса.

Производство нерафинированной стали в европейском сегменте сократилось на 11,4% в годовом сравнении до 24,95 млн тонн за первые девять месяцев на фоне значительного снижения спроса и сокращения производства в свете более высоких цен на энергоносители.

ArcelorMittal ожидает, что видимый спрос улучшится, в то же время заявив, что краткосрочные перспективы сталелитейной промышленности остаются неопределенными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.