Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кто-то из украинских олигархов купил станцию метро в Лондоне неподалеку от Рината

[18:27 29 ноября 2013 года ]

Правительство Великобритании продало заброшенную станцию ​​метро Brompton Road украинскому миллиардеру. Об этом сообщает Reuters, пишет Инсайдер.

В Министерстве обороны, которое является владельцем станции, сказали, что уже согласовали все условия соглашения с покупателем. Ожидается, что сделка будет завершена в течение двух месяцев.

“Насколько нам известно, это место было продано и куплено”, — сказал пресс-секретарь Минобороны, отказавшись назвать покупателя и цену, объяснив это соглашением о конфиденциальности.

Вместе с тем местные СМИ сообщили, что станция была продана за 50 миллионов фунтов (80 миллионов долларов) украинскому миллиардеру.

По данным агента по недвижимости, это место было популярным среди состоятельных покупателей из стран Ближнего Востока и Восточной Европы, а сама станция, скорее всего, превратится в элитное жилье. Там есть также возможность построить вертолетную площадку и сад на крыше.

Заброшенная станция Brompton Road расположена в Южном Кенсингтоне, одном из самых дорогих районов Лондона. Закрытая еще в 1934 году из-за отсутствия пассажиров, она является одной из многих “ мертвых душ” британской столицы. В последнее время станция использовалась для обучения курсантов военно-воздушных сил.

Министерство обороны решило продать некоторые объекты с целью сокращения расходов. Государственный долг Великобритании составляет 75% от ВВП, а экономика только начала рост после трехлетней стагнации.

Из трех украинских миллиардеров, официально владеющих недвижимостью в Лондоне (Ринат Ахметов, Геннадий Боголюбов, Виктор Пинчук), ближе всего к Brompton Road живет Ринат.

Как известно, в 2007 году его управляющая компания СКМ прибрела апартаменты в комплексе One Hyde Park за 135 миллионов фунтов стерлингов (на тот момент — 220 млн. долларов). В мае нынешнего года эти апартаменты были переведены в собственность Ахметова.

От One Hyde Park до бывшей станции метро Brompton Road менее одного километра или около 10 минут пешком.

Напомним, что члены семьи Рината Ахметова пытаются получить британское гражданство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.