Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жена Рината Ахметова хочет стать британкой

[17:16 17 мая 2012 года ]

Супруга Рината Ахметова, Лилия Ахметова, не исключено, намерена претендовать на получение британского гражданства. Такое предположение можно сделать из письма, замеченного в парламенте в руках у нардепа от ПР Юрия Воропаева, пишет “Левый берег”.

Письмо — распечатка электронного послания Натальи народному депутату Юрию Воропаеву. Тема — “возможность отсутствия в Англии”.

Воропаев изучал документ в ходе пленарного заседания Рады. “Уважаемая Лилия Николаевна! Вы должны провести за пределами Великобритании не более 450 дней за полные пять лет до подачи заявления на получение гражданства (т.е. 450 дней начинают учитываться с сентября 2009 г., если подача документов на получение гражданства будет в сентябре 2014 г.). При этом допускается превышение указанного 450-дневного срока, при наличии уважительных причин и данное превышение рассматривается в индивидуальном порядке”, — говорится в письме.

Его автор, Наталья Муктан — депутат Донецкого облсовета, юрист компании “Воропаев и партнеры”, которой Юрий Воропаев руководил до своего избрания в Раду в 2006-м. До момента основания собственной компании (в 2003-м), он возглавлял юридический департамент СКМ.

Судя по всему, данное письмо — дубль для руководителя, сделанный подчиненной с учетом важности документа.

“По имеющейся у меня информации за период с 1.9.2009г. по 30.8.2010г. Вы отсутствовали в Великобритании 116 дней, за период с 1.9.2010г. по 30.8.2011г. Вы отсутствовали в Великобритании 137 дней, за период с 1.9.2011г. по 14.5.2012 Вы отсутствовали в Великобритании 61 день, а общее количество дней отсутствия в Великобритании с 1.9.2009 по 14.5.2012 составляет 313 дней. Учитывая это, за весь период с 15.5.2012г по… (далее отсутствует фрагмент текста, — ред.) …отсутствовать в Великобритании не более 137 дней”, — сообщается далее.

Кроме прочего в письме указывается, что период с сентября 2013-го по сентябрь 2014-го — крайний срок для подачи документов на получение гражданства.

Процедура получения британского гражданства такова, что прежде соискатель должен получить нечто вроде вида на жительство (разрешение на длительное пребывание в стране с четко определенным количеством дней, которые возможно проводить за ее пределами). Если на протяжении установленного времени, соискатель не нарушает условий вида на жительство, далее он может претендовать на получение гражданства.

Собственно, об этом идет речь в письме. Исходя из его содержания, логично предположить: адресат уже имеет вид на жительство и теперь размышляет относительно возможности претендовать на гражданство Великобритании, для чего и консультируется с юристом.

Изначально послание адресовано “Лилии Николаевне”. Фамилия ее нигде не указывается.

Как известно, оба сына Рината Ахметова учатся в Великобритании. Супругу Ахметова зовут Лилия Николаевна.
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.