Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковские вагоностроители испытали вагоны нового поколения

[16:20 02 июля 2009 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) в июне совместно с американской корпорацией Amsted Rail завершил разработку и запустил в производство грузовых тележек модели 18-9817 и 18-7033, которые выдерживают нагрузку 25 тонн на ось. Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.

“В Украине с опережением на 1-1,5 года совместно с американской корпорацией освоено производство этих современных тележек. На их базе изготовлены и испытаны полувагоны нового поколения” — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, Ассоциация производителей и потребителей железнодорожной техники одобрила разработку Крюковского вагоностроительного завода.

Сейчас завод и ассоциация обратились с просьбой к Министерству транспорта и связи, чтобы ускорить запуск тележек в эксплуатацию и получить разрешение на их распространение в странах СНГ с сетью колеи 1 520 мм.

Как сообщалось, 2008 год Крюковский вагоностроительный завод закончил с чистой прибылью 399,994 млн. гривен, увеличив чистый доход на 57,5%, или на 1 187,831 млн. гривен до 3 252,542 млн. гривен по сравнению с 2007.

25,15% акций завода, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании Skinest Finants (Эстония), 24,95% — холдинговой компании “ТЭКО-Днепрометиз” (Киев), 24,94% — компании Transbuilding Service Limited (Великобритания) и 14,52% — физлицам-резидентам.

Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.