Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший лотерейный оператор переехал в офис связанной с Александром Третьяковым фирмы

[16:30 15 мая 2018 года ]

Предприятие с иностранными инвестициями при участии украинского капитала фирма “Атек-95” начала сдавать помещения крупнейшему лотерейном оператору — “Украинской национальной лотерее”. Об этом говорится в сюжете программы Наші гроші з Денисом Бігусом.

Директором и соучредителем фирмы “Атек-95” ранее был Александр Третьяков, ныне народный депутат от БПП. А его жена получала зарплату в компании “Атек-95” и в 2017 году.

По данным программы, речь идет об офисном помещении в Киеве, по адресу Саксаганского, 119. Там расположен бизнес-центр, в котором сейчас находится центральный офис “Украинской национальной лотереи”.

Ранее центральный офис УНЛ располагался на ул. Шумского, 1Б. Там в конце 2015 года состоялся обыск, который был следствием корпоративного конфликта между иностранными и украинскими совладельцами лотереи. Тогда на обыск приехал народный депутат Александр Третьяков, товарищ украинского совладельца УНЛ Валерия Коваленко.

В 2016 году Третьяков сообщал, что имеет опцион на выкуп доли в УНЛ.

С 2016 года “Украинская национальная лотерея” стала крупнейшим из трех лотерейных операторов страны. Это произошло после того, как два других владельца лотерейных лицензий — компании М.С.Л. и “Патриот” — были включены в санкционный список СНБО в конце 2015 года. До Майдана УНЛ была маленьким лотерейным оператором.

По данным финотчетности, задекларированный оборот “Украинской национальной лотереи” в 2017 году составил 934 млн грн. Ее ближайшего конкурента — компании М.С.Л. — 308 млн грн.

На своем сайте УНЛ сообщает, что выпускает, в частности, электронные лотереи “Космолот”, “Фаворит-спорт”, “Лото Пари-Матч” и др. “Космолот” и “Фаворит-спорт” — это сети игровых залов, работающих по лицензии УНЛ. Под брендом “Пари-матч” в Украине осуществлялась букмекерская деятельность, которая с 2009 года запрещена законом.

Ближайший конкурент УНЛ — компанию “М.С.Л.” — в последнее время связывают с двумя народными депутатами — экс-регионалом Виталием Хомутынником и нарфронтивцем Сергеем Пашинским. И Хомутынник, и Пашинский эту информацию опровергают.

В санкционный список компания попала из-за информации о связи с российской “Альфа-групп” Михаила Фридмана. Формулировка СНБО: создание угроз нацбезопасности и финансирования терроризма. Тогда “М.С.Л.” инициировал уголовное производство, чтобы СБУ проверила его на причастность к терроризму. Сейчас производство закрыто — финансирование терроризма не доказано.

Однако выбыла ли М.С.Л. из санкционного списка, обновленного СНБО в мае 2018, пока неизвестно.

Третий лотерейный оператор — компания “Патриот” после введения санкций стала практически неактивной. Ее прошлогодний оборт — 267 тыс. грн против 8 млрд в 2014 году.

В 2015 году  стало известно, что владелец украинской “Патриота” — российский бизнесмен Олег Бойко — официально финансирует российскую армию. Сейчас в “Патриоте” декларируют выход предыдущих акционеров из бизнеса, а бенефициаром называют украинского банкира Александра Морозова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.