Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший экспортный нефтяной терминал Ливии в сентябре возобновит работу

[15:16 08 августа 2016 года ]

Власти Ливии начали ремонтные работы в порту Эс-Сидер, крупнейшем нефтяном экспортном терминале страны, в рамках плана по увеличению поставок топлива, сообщает Интерфакс по материалам агентства Bloomberg.

Операции в порту заморожены с декабря 2014 года из-за вооруженных действий. Однако его работа может быть возобновлена уже через месяц, отметил директор оператора порта Waha Oil Галал Мохаммед.

“Мы пока не получили официальных распоряжений об открытии порта и возобновлении экспорта, но на прошлой неделе этот вопрос активно обсуждался с представителями госкорпорации National Oil”, — сказал он, добавив, что шесть из 19 резервуаров порта для хранения нефти повреждены в ходе нападений.

Добыча нефти в Ливии в июле составляла около 300 тыс. баррелей в сутки против 1,78 млн б/с в 2008 году. Между тем Waha Oil готова нарастить добычу на 75 тыс. б/с уже в первый месяц после открытия терминала, заявил Мохаммед.

Ранее представители National Oil Corp. говорили о том, что возобновление работы портов и субсидии от правительства позволят Ливии увеличить добычу до 900 тыс. б/с.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.