Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие подрядчики “Укравтодора” заявили одних и тех же работников на разные участки ремонтов дорог

[17:20 13 мая 2020 года ]

Крупнейшие подрядчики “Укравтодора” — компании “Автомагистраль-Юг” и “Ростдорстрой” — заявили на выполнение ремонтов в 2020-2021 годах технику и рабочих, которые должны одновременно выполнять работы в разных регионах Украины. Об этом свидетельствует исследование, которое провели Наші гроші и “Лига антитраста”.

В целом с этими компаниями уже заключено 86 контрактов на сумму 17,19 млрд грн, по которым срок выполнения работ истекает в этом и следующем годах.

При этом в тендерных предложениях по этим торгам “Автомагистраль-Юг” и “Ростдорстрой” указывали одних и тех же рабочих на той же технике, которые должны делать ремонты дорог в разных уголках Украины одновременно.

В ходе исследования проанализировано 36 закупок на сумму 5,13 млрд грн, которые выиграл “Ростдорстрой”, а также 50 закупок на 12,06 млрд грн, которые получила “Автомагистраль-Юг”.

В целом “Ростдорстрой” пообещал отремонтировать 35 дорог и улиц в разных регионах силами 240 сотрудников. В свою очередь “Автомагистраль-Юг” включила в предложения на 50 тендеров всего 330 рабочих.

В частности, “Автомагистраль-Юг” заявила на почти одновременно объявленные тендеры в Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Львовской областях около ста сотрудников, которые должны одновременно работать в разных регионах.

Авторы исследования отмечают, что дорожный рабочий должен быть физически присутствует в четко определенных местах ремонта дороги. Однако “Ростдорстрой”, например, заявил обычного дорожного рабочего Петра Владимировича Дудьева на 2020 год на выполнение работ по 20 объектам в Винницкой, Черкасской, Николаевской, Полтавской и Одесской областях.

“Автомагистраль-Юг” заявила по полсотни одних и тех же дорожных рабочих по объектам в Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Львовской областях.

Авторы исследования также обнаружили, что кроме манипуляций с работниками, компании указывали в различных тендерах одну и ту же строительную технику. “Автомагистраль-Юг” и “Ростдорстрой” обещали, что арендованные катки будут работать на 24 и 15 объектах соответственно.

Более того, фирмы иногда вообще не указывали никаких данных о имеющейся технике в “Прозорро”, а заказчики верили им на слово. К примеру, “Автомагистраль-Юг” указала соответствующую информацию о технике только в 26 из 50 закупок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.