Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая русскоязычная социальная сеть рискует потерять аудиторию

[14:58 11 февраля 2011 года ]

Социальная сеть “ВКонтакте” прекращает работу в формате открытой регистрации: с пятницы получить аккаунт можно будет только по приглашению пользователя “ВКонтакте”, объявил совладелец ресурса Павел Дуров в своем блоге, пишет Газета.ru.

“Сегодня мы возвращаемся к истокам — системе приглашений, — сообщил Дуров. — С этого дня зарегистрироваться без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени”.

В блоге размещен вариант страницы “ВКонтакте”, на которой появилась кнопка “пригласить”.

Регистрация осталась бесплатной.

Ограничение на регистрацию введено для того, чтобы предотвратить появление пустых аккаунтов-ботов. Такие учетные записи используются для создания видимости массовости, например, в группах пользователей, в том числе коммерческих.

“Введение ограничений может быть попыткой решить проблемы со спамом, который засылается со специально создаваемых для этого пустых аккаунтов, — говорит вице-президент Mail.ru Анна Артамонова. — Но обычно в других социальных сетях, таких как “Мой мир” и “Одноклассники”, такие проблемы решаются за счет мощных систем антиспама или подтверждений аккаунтов по телефонным номерам”.

Артамонова не исключает сокращения аудитории социальной сети в течение нескольких месяцев после введения ограниченной регистрации и признает, что даже при большой пользовательской базе ввод приглашений может стать барьером для части новой аудитории: “Часть аудитории все-таки отсекается. Интересно посмотреть на показатели “ВКонтакте” по TNS в течение нескольких следующих месяцев. Это полезный опыт для всей интернет-индустрии”.

Напомним, совладельцем социальной сети является инвестиционный фонд Алишера Усманова и Юрия Мильнера Digital Sky Technologies (DST).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.