Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая горнодобывающая компания мира уменьшила прибыль на 37%

[10:05 21 августа 2018 года ]

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания, австралийская BHP Billiton Ltd, по итогам 2017-2018 финансового года, завершившегося 30 июня, получила чистую прибыль, приходящуюся на акционеров, в размере 3,7 миллиарда долларов, что на 37% ниже показателя годичной давности, свидетельствует финансовая отчетность компании. Об этом сообщает Прайм.

Разводненная прибыль на одну обыкновенну акцию составила 0,69 доллара против 1,1 доллара за прошлый фингод. Выручка при этом выросла на 20%, достигнув 45,809 миллиарда долларов. Капитальные затраты и расходы на геологоразведку выросли на 29% — до 6,753 миллиарда долларов.

Чистый долг компании по итогам минувшего фингода составил 10,934 миллиарда долларов, сократившись на 33% по сравнению с показателем на конец 2016-2017 фингода.

“Мы начали новый год с продажи сланцевого нефтегазового бизнеса в США за 10,8 миллиарда долларов, и как только сделка будет закрыта, мы планируем раздать чистый доход от нее акционерам”, — приводятся в релизе слова гендиректора BHP Billiton Эндрю Маккензи (Andrew Mackenzie).

В конце июля BHP Billiton достигла договоренности с британской BP и Merit Energy Company о продаже им своих сланцевых нефтегазовых активов в США за 10,8 миллиарда долларов. Компания ожидает закрытия сделки до конца октября 2018 года после получения одобрения регуляторов.

BHP Billiton Ltd — один из мировых лидеров горнодобывающей отрасли, основана в 2001 году. Компания занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, урана, никеля, алмазов, серебра и титаносодержащих минералов. Также добывает нефть и природный газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.