Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая авиакомпания Игоря Коломойского не вылезает из убытков и в 2019 году

[10:10 10 сентября 2019 года ]

В 2019 году авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ), скорее всего, окажется убыточной. Об этом пишет Укринформ.

Так, глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг считает, что компания “испытала в полной мере негативный эффект от тех исторических проблем, которые присущи украинской авиационной отрасли в течение многих лет”. И несмотря на то, что в 2018 году в два раза увеличился дальнемагистральный флот авиакомпании МАУ (было 4, а стало 7 дальнемагистральных самолетов), финансовые результаты компании стремительно ухудшились именно в этот период. 

Среди проблем, которые влияют на успешность МАУ, по мнению Майберга, — высокая стоимость аэронавигационного обслуживания самолетов и акциз на авиационный керосин, используемый для заправки воздушных судов. Также негативно сказывается на компании необходимость облетать РФ, территорию оккупированных Крыма и Донбасса. По словам главы набсовета, за пять лет компания переплатила из-за этого 216 миллионов долларов.

По словам Майберга, в 2019 году МАУ значительно улучшила финансовый результат, но по итогам года, скорее всего, останется убыточной. В то же время председатель наблюдательного совета прогнозирует, что к прибыльности авиакомпания вернется в 2020 году.

Он также сообщил, что МАУ ожидает от нового украинского правительства создание такой коммерческой авиационной среды, как для европейских авиакомпаний.  В частности, по мнению Майберга, измениться должны условия с точки зрения регуляторных вопросов, акциза на топливо, потому что во всем мире его нет. Также он добавил, что уплата НДС на внутренние рейсы ставит граждан Украины, которые летают внутри страны, в худшие условия, чем тех, кто летает за границу.

“Среди регуляторных вопросов — растаможка, ввоз воздушного судна в Украину — гораздо более сложные процедуры, чем во многих европейских странах”, — сказал Майберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.