Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожских депутатов Рината Ахметова признали виновными в коррупции

[11:35 30 апреля 2020 года ]

Депутатов Криворожского горсовета Виктора Артюха, Зою Пожарскую и Александра Сиделецкого признали виновными в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией. Об этом Информатор узнал из ответа на запрос, посланный представителями партии “Сила Людей” в департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Сиделецкому вручено 20 протоколов по поводу данного правонарушения. Наложено два штрафа по 3 400 гривен каждый.

Пожарская “заслужила” 12 протоколов. Сумма наложенного штрафа 3400 гривен.

Дело Виктора Артюха, “заработавшего” 22 протокола сейчас находится в Дзержинском районном суде Кривого Рога.

Как пояснили представители “Силы Людей” в Facebook: “Речь идет о людях, которые стали депутатами, будучи топ-менеджерами структур “Метинвеста”, и очевидно продолжают обслуживать интересы своего работодателя, часто вопреки интересам криворожской общины: Викторе Артюхе, Зое Пожарской, Александре Сиделецком. Мы неоднократно обращали внимание этих депутатов и их коллег на то, что их голосования по земельным вопросам и другим проектам решений, связанным с интересами структуры, которую они представляют, являются ничем другим, как конфликтом интересов, но они продолжали это цинично делать, даже не заявляя о конфликте интересов”.

Напомним, что в 2017 году на пленарном заседании сессии Криворожского горсовета Артюх голосовал вместо своего однопартийца Андрея Богатырева. Сам же Богатырев пояснил этот факт тем, что присутствовал на пленарном заседании, но по семейным причинам был вынужден покинуть сессионный зал ещё до начала голосования. Он оставил свою карточку главе фракции Виктору Артюху, который воспользовался такой ситуацией и голосовал за двоих. Но своей вины он в этом деле не видит, говоря о человечности и о том, что Андрей Богатырёв не мог отдать голос по уважительным обстоятельствам. Также Артюх продемонстрировал расписку Богатырёва, в которой тот поручил голосовать Виктору вместо себя.

Добавим также, что в 2019 году решением майской сессии Криворожского горсовета, депутату-“кнопкодаву” было присвоено звание “Почетный гражданин города Кривого Рога”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.