Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымский завод Константина Жеваго остался без российских заказов

[12:24 12 мая 2014 года ]

Судостроительный завод “Залив”, что находится в Автономной Республике Крым, пока не работает из-за отсутствия заказов и сорванного контракта. Об этом сообщает Finance.ua со ссылкой на источник на предприятии.

“У нас достаточно сложная производственная ситуация. Она возникла еще в июне прошлого года. Завод практически без заказов и частично простаивает. У нас нет судостроительных заказов, поэтому мы работаем в режиме жесткой экономии, что повлекло сокращение работников, введение на предприятии сокращенной рабочей недели, а также отправку людей в простой с оплатой 2/3 рабочего времени”, — отметили на “Заливе”.

Как сообщили на предприятии, в лучшие времена на заводе работало более 2 тыс. человек. Сейчас большинство работников находятся в вынужденных отпусках.

“Судостроительных контрактов у нас нет. Поскольку основная производственная деятельность у нас направлена на судостроение, то сейчас мы по основной своей деятельности простаиваем. У нас есть текущие заказы по судоремонту, которые мы выполняем. С марта 2014 года количество людей, отправленных в вынужденный простой увеличилось. Основная масса людей сейчас сидит дома — в основном это службы непроизводственного характера”, — сообщили на заводе.

На предприятии также сомневаются, что в ближайшее время ситуация наладится.

“Мы 100% экспортно-ориентированное предприятие и понятно, что наши иностранные заказчики, увидев беспорядок в стране, решили подождать. Мы должны были в конце прошлого года подписать крупный контракт, но из-за нестабильной политической ситуации в стране он не был подписан”, — рассказали на предприятии.

По данным СМИ, судостроительный завод “Залив” подконтролен народному депутату Украины Константину Жеваго.

Напомним, генеральный директор Севастопольского морского завода Константин Картошкин высказывал надежды, что Россия загрузит заказами именно крымские верфи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-05-12 13:53:19] [ Аноним с адреса 68.68.99.* ]

А как же базарный треп Рогозина и других горлопанов насчет строительства газовозов LNG арктического исполнения на "Заливе"?

[2014-05-12 13:36:10] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

россия загрузит, только не тех, кто на голову гадит. вот пусть голдманы и морганы и прочие патриоты костю заказами загружают

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.