Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымские порты приходят в негодность

[18:20 01 апреля 2015 года ]

Крымские порты остались без средств для поддержания нормального технического состояния. Об этом заявил генеральный директор “национализированного” нелегитимными властями Крыма предприятия “Крымские морские порты” Андрей Васюта, передают Новости Крыма.

По данным чиновника, в 2013 году в крымских портах (без учета Севастопольского порта) было перевалено 7 млн тонн груза, в 2014 году — 3 млн тонн.

“Такая ситуация практически исключила возможность собственного инвестирования средств в перспективное развитие портов и поддержание их нормального технического состояния”,— сказал Васюта.

Глава предприятия отметил, что крымские порты также испытывают сложность в приведении нормативной документации к нормам российского законодательства, что на практике “может привести к полной их остановке”.

“Все эти мероприятия: оформление границ портов и акватории, получение разрешений на соответствующие виды деятельности, паспортизация гидротехнических сооружений, перегрузочных комплексов и т. п. — требует не только временных, но и финансовых затрат”, — пояснил Васюта, призвав российских чиновников продлить сроки использования имеющихся документов украинского образца.

Как отмечает агентство, в аннексированном Севастополе также наблюдаются сложности в работе порта — к настоящему времени сотрудники Севастопольского морского порта не получают заработную плату в течение года.

Напомним, по данным Администрации морских портов Украины, перевалка грузов в портах Крыма и Севастополя в 2013 году составила около 12 млн тонн, снизившись на 4 млн тонн, по сравнению с показателями 2012 года, преимущественно вследствие падения перевалки в Керченском порту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.