Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крым пытаются оставить без украинской электроэнергии

[08:45 09 октября 2015 года ]

Повреждение опоры ЛЭП 330 кВ Мелитополь-Джанкой, по которой подается электроэнергия в Крым, по оперативным данным, произошло в результате срабатывания взрывного устройства. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на врио директора НЭК “Укрэнерго” Всеволода Ковальчука.

“Оперативная информация о том, что было заложено взрывное устройство на одной из двух стоек железобетонной опоры… Отключения линии не произошло, ограничения поставки в Крым не произошло. Сейчас там находится усиленная охрана, как нашей организации, так и правоохранительных органов и, насколько я знаю, вооруженных сил Украины”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, в четверг будет аварийно выведена из ремонта и поставлена под напряжение ЛЭП Каховка-Джанкой, параллельно будет отключена ЛЭП Мелитополь-Джанкой и в течение одних суток будут проведены работы по замене поврежденной стойки, после чего линия будет обратно поставлена под напряжение.

По состоянию на сегодняшнее утро поставки электроэнергии в Крым осуществлялись по двум из четырех линий, еще на двух ведутся работы по реконструкции, с ноября все четыре линии смогут осуществлять поставки.

Ранее в “Правом секторе” заявляли, что планируют в ближайшее время отключить Крым от электроэнергии и заблокировать морское сообщение с полуостровом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.