Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крым может потерять автономию

[19:00 11 ноября 2010 года ]

Крымская автономия может фактически прекратить свое существование. Об этом в интервью российскому журналу “Социалист” заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач, передает  УНИАН.

Отвечая на вопрос, как, по его мнению, в ближайшее время будут развиваться события в автономии, Грач сказал, что “Крыму крайне важно суметь отстоять финансовую, экономическую и культурную самостоятельность, гарантированную ему Конституцией”.

По мнению политика, “нельзя говорить об автономии в условиях, когда управление полуостровом оказалось целиком сосредоточено в руках группировки, которая непосредственно контролируется центральной властью”.

Он напомнил, что “под существующие механизмы контроля в скором времени будет подведена правовая основа. В украинском парламенте готовится принятие закона о правительстве Автономной Республики Крым, в соответствии с которым контроль над крымским правительством будет осуществлять не Верховный Совет Крыма (как это должно следовать из автономного статуса), а правительство Украины”.

По мнению Грача, тот факт, что (в результате местных выборов) Партия регионов должна получить 80 мест в крымском парламенте, а остальные политические силы только 20, означает, что “действующему руководству Крыма, скрывающемуся под “брендом” Партии регионов, больше нет необходимости не то что считаться, но даже обращать внимание на другие политические силы, поскольку даже кворум Партия регионов теперь сможет обеспечить самостоятельно”.

“Политическая оппозиция в Крыму, за исключением Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины, теперь будет иметь исключительно декоративный характер. Это значит, что социальная борьба будет принимать не политические, а какие-то другие формы”, — сказал народный депутат.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.