Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль обвинил информагентство в неадекватности

[08:00 09 декабря 2010 года ]

В Кремле призывают критично относиться к информации агентства Regnum, касающейся действий России на пространстве СНГ, передает “Интерфакс-Украина”.

Высокопоставленный источник в администрации президента РФ обратил, в частности, внимание журналистов на “частое и грубое искажение действительности агентством “Регнум” при оценке действий России, особенно на направлении СНГ”.

“Для Регнума”, увы, стало характерным не только передергивание фактов, но и умышленное их искажение. Запретить мы этого не можем, но предупредить пользователей этого агентства должны”, — сказал источник.

Источник отметил “непродолжительный и крайне неудачный опыт работы Модеста Колерова в администрации президента РФ”.

“Он был уволен из администрации еще в 2008 году за профессиональную непригодность и с самым плохим шлейфом”, — подчеркнул высокопоставленный источник в президентской администрации.

Модест Колеров в 1989 году окончил исторический факультет МГУ, в 1992 году — аспирантуру. В 1991-1994 годах работал в журналах “Знание — сила”, “Путь”, “Вопросы философии”.

В 1993-1995 годах он являлся начальником отдела изучения и публикации документов Государственного архива РФ. Одновременно Колеров работал обозревателем газеты “Сегодня”. В 1994-1996 годах занимал пост заместителя руководителя службы информации ВГТРК. Был руководителем пресс-службы ОНЭКСИМ-банка и МФК-Ренессанс.

С 1999 по 2000 годы Колеров был совладельцем интернет-издания Polit.ru, он также является создателем информационного агентства Regions.ru.

В 1999-2001 годах Колеров был советником губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, президента Чувашии Николая Федорова, губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Он принимал участие в различных предвыборных кампаниях, в частности, в 2002 году участвовал в избирательной кампании Александра Хлопонина в Красноярском крае.

В 2002 году Колеров стал соучредителем и главный редактором информационного агентства Regnum, а также профессором кафедры информационной политики Высшей школы экономики.

В 2005-2007 годах занимал пост начальника управления президента России по межрегиональным и культурным связям.

С июля 2009 года он является главным редактором ИА Regnum.

Кандидат исторических наук. Действительный государственный советник РФ первого класса.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.