Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль не спешит налаживать отношения с Грузией

[15:04 12 октября 2012 года ]

В Москве отмечают признаки того, что в Тбилиси задумались над нормализацией отношений с Россией, но, в то же время, не торопятся говорить о готовности РФ к контактам с новыми грузинскими властями. Об этом заявил замглавы, статс-секретарь МИД РФ Григорий Карасин, сообщает “Интерфакс”.

“Мы должны сначала понять, в чем заключается истинное намерение наших грузинских партнеров. После этого мы будем определять свою позицию”, — подчеркнул он, отвечая на вопрос, не исключают ли в Москве, что Россия могла бы пойти на контакт с новыми властями Грузии.

Напомним, по итогам подсчета 100% протоколов коалиция “Грузинская мечта” миллиардера Бидзины Иванишвили набрала на парламентских выборах в Грузии 54,85% голосов. Партия “Единое национальное движение” во главе с Михаилом Саакашвили, по данным ЦИК Грузии, получила на выборах 40,43%.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в Москве рассчитывают, что новые власти Грузии после завершения их формирования начнут проводить курс на нормализацию отношений со всеми соседними государствами.

Между тем накануне кандидат в министры иностранных дел Грузии от коалиции “Грузинская мечта” Майя Панджикидзе заявила, что новые власти Грузии считают невозможным восстановление дипломатических отношений с Россией.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.