Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский колесный завод сократил производство на 41%

[11:02 05 февраля 2010 года ]

ОАО “Кременчугский колесный завод” (ККЗ, Полтавская обл.), крупный производитель и поставщик дисков и ободов для легковых и грузовых автомобилей, в 2009 году сократил производство на 41,4% по сравнению с 2008 годом — до 1 млн 528,67 тыс. единиц продукции, сообщил журналистам и.о. заведующего отделом экономического развития Кременчугского гориспокома Олег Шульга, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, в том числе выпущено 1 млн 335,54 тыс. колес для легковых автомобилей и автомобилей малой грузоподъемности; 17,81 тыс. колес для грузовых автомобилей и автобусов,175,32 тыс. колес для тракторов, комбайнов и других сельхозмашин.

“Предприятие периодически работало по четыре часа три дня в неделю, в ноябре-декабре — по восемь часов три дня в неделю”, — отметил Шульга.

Он добавил, что в 2009 году на предприятии внедрено в производство 13 новых наименований колес и семь видов ободов колес.

ОАО “Кременчугский колесный завод” является одним из крупных производителей и поставщиков дисков и ободов для легковых и грузовых автомобилей, прицепов, автобусов, тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники.

С 1997 года на предприятии применяется новое окрашивание колес порошковой полимерной краской, которая соответствует требованиям европейского уровня.

С февраля 2002 года предприятие стало полноправным членом Европейской технической организации по шинам и ободам (ETRTO) и вошло в состав Европейской ассоциации производителей колес и ободов (EUWA).

В настоящее время ККЗ производит более 300 модификаций колес, ободов и деталей колес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.