Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский автосборочный завод возобновил работу

[09:13 20 мая 2009 года ]

ООО “Кременчугский автосборочный завод” (Кременчуг, Полтавская обл.), входящий в группу компаний “АИС”, в мае возобновил работу. Об этом сообщили в пресс-службе “АИС”.

В сообщении отмечается, что первыми на конвейер вернулись автомобили марки Geely. А уже в июне стартует производство двух новых моделей этой марки — рестайлинговой СК-2 и хэтчбека МК-2.

Первые три собранных образца каждой из новых моделей пройдут сертификационные испытания на соответствие нормам, действующим в Украине. А уже в конце июня начнется сборка и модели появятся во всей торгово-сервисной сети “АИС”.

Хэтчбек МК-2 будет предлагаться в трех комплектациях, аналогичных седану МК. Объем двигателя хэтчбека — 1,5 л. Рестайлинговая модель CK-2 отличается от своего СК обновленными передним и задним бамперами и новой передней оптикой. Помимо внешних преобразований, изменения коснулись и интерьера салона: другая панель приборов (с четырьмя дисплеями вместо трех), иначе организована центральная консоль, появились более удобные дверные ручки и подлокотники.

Напомним, завод простаивал с начала 2009 года.

ООО “Кременчугский автосборочный завод”, входящий в состав группы компаний “АИС”, осуществляет крупноузловую сборку автомобилей различных марок. Производственные площади (26 га) и развитая инфраструктура позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год.

2008 год предприятие завершило с чистым убытком 124,416 млн. грн., тогда как в 2007 году чистая прибыль компании составила 2,805 млн. грн.

В 2008 году завод произвел 27 474 автомобиля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.