Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кредмаш” удвоит производство

[12:52 02 марта 2010 года ]

ОАО “Кременчугский завод дорожных машин” (”Кредмаш”, Полтавская обл.) в январе-марте 2010 года намерен увеличить объемы производства почти в два раза, или на шесть асфальтосмесительных установок, по сравнению с аналогичный периодом 2009 года — до 12 ед. Об этом сообщил журналистам директор по внешнеэкономическим связям и маркетингу компании Сергей Заболотный, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, основными потребителями продукции завода являются Россия, Казахстан и Белоруссия.

“Полученные в январе-феврале заявки дают надежду на то, что в ближайшие месяцы будет оживление рынка, и предприятие заработает в полную силу. Уже сейчас уровень продаж в странах СНГ у “Кредмаша” выше, чем у конкурентов”, — сказал он.

При этом С.Заболотный отметил, что пока заказов со стороны Украины предприятие не имеет.

“В 2007-2008 гг. мы поставили украинским потребителям дорожную технику порядка 30 ед. Поэтому сейчас рынок насыщен этой техникой. Но мы надеемся, что в связи с проведением в Украине Евро-2012 во второй половине 2010 начнется оживление и появятся заказы от потребителей Украины”, — добавил он.

Как сообщалось, в 2009 году завод выпустил только 26 асфальтосмесительных установок — почти в четыре раза меньше, чем в 2008 году. Объем реализации продукции составил 142,5 млн грн. 80% продукции поставлено на экспорт.

“Кредмаш производит асфальтосмесительные установки, оборудование битумосмесительное, поливомоечные и пескоразбрасывательные машины, котлы для литого асфальта, автонефтевозы, полуприцепы, автоцистерны, автогудронаторы.

Такая ситуация была связана, прежде всего, с неплатежеспособностью потребителей из-за финансового кризиса, что повлекло сокращение заказов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.