Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредитпромбанк увеличивает уставный капитал на 43,4%

[12:16 05 октября 2011 года ]

Кредитпромбанк (Киев) увеличивает уставный капитал на 43,4%, или на 797,604 млн грн, — до 2,636 млрд грн в результате размещения акций дополнительной эмиссии, сообщила пресс-служба банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Общая номинальная стоимость размещенных акций составляет 797 млн 603 тыс. 640 грн. Таким образом, уставный капитал ПАО Кредитпромбанк составит более 2,6 млрд грн. Вместе с тем, в дополнительный капитал банка зачислено 199 млн 400 тыс. 910 грн, полученных за счет превышения фактической цены продажи акций над их номинальной стоимостью”, — говорится в пресс-релизе.

По данным банка, результаты размещения акций утвердило общее собрание его акционеров: размещались простые именные акции номиналом 10 грн.

Как сообщалось, акционеры банка на общем собрании 8 июня приняли решение о несколько большем объеме закрытого размещения акций допвыпуска на 850 млн грн.

В пресс-релизе также указывается, что после увеличения уставного капитала компании Homertron Trading Limited будут принадлежать 23,5% акций, компании Kalouma Holdings Limited — 47,783%, компании Fintest Holding Limited — 28,717%.

Банк также уточняет, что акционерами компании Kalouma Holdings Limited являются 28 иностранных финансовых институтов, в том числе Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

“Кредитпромбанк планирует в ближайшее время рассмотреть вопрос об улучшении качества активов путем увеличения резервов под кредитные риски за счет увеличенного капитала”, — резюмируется в пресс-релизе.

Как сообщалось, ранее банк планировал, что группа более чем из 20 международных кредиторов станет владельцем до 49% его акций в результате конвертации долговых обязательств в размере $100 млн в акции. Перечень совладельцев банка должны были пополнить, в частности, ЕБРР, компании Deutsche Investitions — und Entwicklungsgesellschaft mbH (DEG), Cargill Financial Services International Inc., Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG и London Forfaiting Company.

В феврале текущего года компания Kalouma Holdings Limited заявляла о намерении купить акции Кредитпромбанка в размере 46,85% его уставного капитала путем заключения нескольких соглашений о покупке акций как в процессе закрытого размещения акций банка, так и на вторичном рынке у его акционеров.

Кредитпромбанк основан в 1997 году. Его крупнейшими акционерами на 1 июля являлись Homertron Trading Limited (24,971%), Fintest Holding Limited (45,1089%) и Папунидис Константинос (прямое участие 4,915%, опосредованное — 70,0799%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2011 года по размеру общих активов (14,993 млрд грн) Кредитпромбанк занимал 16-е место среди 176 действовавших в стране банков. Региональная сеть филиалов и отделений Кредитпромбанка включает 185 точек продаж.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.