Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредитпромбанк увеличит уставный фонд

[12:48 15 ноября 2010 года ]

Входящий в группу крупнейших Кредитпромбанк намерен увеличить уставный фонд на 850 млн. гривен до 2688,3 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении банка, передают “Украинские новости”.

Банк выпустит 85 млн. штук акций номиналом 10 гривен каждая.

Акции допэмиссии планируется разместить в период с 14 декабря 2010 года по 10 февраля 2011 года в закрытой форме.

Данное увеличение будет проведено в рамках реструктуризации внешней задолженности банка путем конвертации в акционерный капитал.

Ранее ЕБРР и ряд других иностранный финучреждений решили войти в состав акционеров Кредитпромбанка путем реструктуризации и конвертации в акционерный капитал внешней задолженности банка.

Как сообщалось, по состоянию на 1 октября активы банка составили 13 852,9 млн. гривен, кредиты и задолженность клиентов — 11 892,7 млн. гривен, собственный капитал — 1 817,9 млн. гривен.

Крупнейшими акционерами ПАО “Кредитпромбанк” являются компания Fintest Holding Limited (Кипр) с долей 45,12% и компания Homertron Trading Limited (Ирландия) с долей 24,97%.

Согласно результатам исследования “ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины”, Кредитпромбанк занимает 16 место в отраслевом рейтинге “Банковский сектор” по показателю “Депозиты юридических и физических лиц” за 2008 год (7,63 млрд. гривен).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.