Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторы российского владельца киевского банка “Форвард” наняли рейдеров Михаила Фридмана

[18:40 06 июня 2019 года ]

Держатели дефолтных евробондов Russian Standard Ltd Рустама Тарико наняли для ведения переговоров с эмитентом компанию А1 (инвестиционное подразделение “Альфа-групп” Михаила Фридмана), рассказал владелец бумаг Russian Standard и подтвердил человек, близкий к одной из сторон переговоров. По сообщению Ведомостей, к А1 обратилась инициативная группа, собравшая 25% выпуска: они не согласились на предложенные условия реструктуризации.

Напомним, в Украине Тарико принадлежит ПАО “Банк “Форвард” (ранее — банк “Русский Стандарт”, АИС банк), который основан в 2006 году.

Дефолт по бумагам Russian Standard Ltd на $545 млн Russian Standard допустила в октябре 2017 г., не заплатив купон. Они были выпущены в 2015 г. для реструктуризации субординированных евробондов на $350 млн и $200 млн банка “Русский стандарт” Рустама Тарико. Держатели бондов банка получили 18% от номинала и бумаги Russian Standard. Обеспечением по этому выпуску выступают 49% акций банка.

Russian Standard в 2018 г. предложила два варианта: выкупить бумаги за 25% от номинала либо за 20% и право на выплаты, которые будут привязаны к результатам “Русского стандарта”. Оба варианта выгоднее изъятия залога, убеждал представитель Russian Standard: 49% акций банка стоят $50—70 млн, а 25% от номинала бондов — это $136 млн. Не убедил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.