Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Котировки нефти Brent обновили трехмесячные максимумы

[15:00 04 сентября 2018 года ]

 

Цены на нефть эталонных марок уверенно повышаются во вторник, при этом в ходе торгов котировки Brent поднимались до максимальной отметки с 24 мая.

Поддержку рынку оказывают опасения более значительного сокращения поставок нефти из Ирана из-за американских санкций, а также надвигающийся шторм “Гордон” в Мексиканском заливе, отмечает Интерфакс со ссылкой на MarketWatch.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:17 кв подорожали на $1,12 (1,43%) — до $79,27 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени подскочили на $1,33  (1,91%) — до $71,13 за баррель.

В понедельник торги в США не проводились в связи с праздничным днем. По итогам августа WTI подорожала на 3,2%, Brent — на 4,3%, свидетельствуют данные FactSet.

Участники нефтяного рынка опасаются перебоев в нефтедобыче в США в связи с надвигающимся штормом “Гордон”. Так, нефтедобывающая компания Anadarko Petroleum эвакуировала работников и приостановила операции на двух платформах в Мексиканском заливе из-за непогоды. Скорость ветра сейчас достигает 72 км/ч и может усилиться — синоптики ожидают, что шторм достигнет силы урагана к моменту, когда он достигнет побережья.

Это побуждает производителей “принять меры предосторожности и закрыть добычу на прибрежных нефтяных платформах”, заявил аналитик PVM Oil Associates Тамас Варга. Между тем, отметил он, в Ливии “неделя насилия между соперничающими вооруженными группировками также заставляет “медведей” быть осторожными”. Но, как полагает эксперт, основным “бычьим” фактором в последние недели является Иран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.