Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автохолдинг Петра Порошенко возмущен решением Кабмина

[16:46 30 марта 2010 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, выражают свое удивление и обеспокоенность намерениями Кабинета министров Украины закупить под Евро-2012 эксклюзивно 1500 автобусов и 500 троллейбусов у одного производителя без проведения тендера или конкурсного отбора. Об этом УНИАН сообщил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля.

По его словам, корпорация “Богдан” приглашает правительство посетить производственные мощности компании в Луцке и собственными глазами убедиться в самых современных технологиях производства автобусов и троллейбусов, аналогов которых сегодня нет ни у одного производителя в СНГ и Восточной Европе. И только после этого определяться с подрядчиками.

При этом он добавил, что намерения правительства без конкурсного отбора закупить автобусы у одного производителя вызывают обеспокоенность в связи с нарушением законодательства о закупке за бюджетные средства.

“Завод, который якобы был избран подрядчиком, за последние несколько лет не сделал ни одного автобуса и не инвестировал ни одной гривни в модернизацию производства и в создание новых рабочих мест”, — добавил он.

Также Красуля добавил, что в Украине есть предприятия, которые выполняют инвестиционные обязательства и создают самые современные мощности по производству автобусов и троллейбусов от особо малого класса до сверхбольшого.

Как сообщалось, сегодня во Львове между Кабинетом министров Украины и ЗАО “Львовский автобусный завод” был подписан меморандум о сотрудничестве во время подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012, в рамках которого ЛАЗ должен произвести 1500 автобусов и 500 троллейбусов надлежащего качества для четырех украинских городов, принимающих Евро-2012 .
От Кабмина меморандум подписал вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, от ЗАО “Львовский автобусный завод” — председатель правления холдинга “ЛАЗ” Игорь Чуркин.

Напомним, Корпорация “Богдан” неоднократно заявляла, что готова обеспечить потребность страны в автобусах в рамках подготовки к проведению Евро-2012.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.